О школе

ГЛАВНАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17 ГОРОДА НОВОКУЙБЫШЕВСКА ГОРОДСКОГО ОКРУГА НОВОКУЙБЫШЕВСК САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Юридический, фактический адреса:

446213, Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Киевская дом 15

446213, Самарская область, г.Новокуйбышевск, ул. Киевская, дом 5

446213, Самарская область, г.Новокуйбышевск, ул. Дзержинского, дом  8б

 

   Телефоны, факс
4-41-71- вахта, секретарь
4-41-81- бухгалтер, директор, факс
 

email: sch.17nov@yandex.ru
Статус ОУ:
Юридическое лицо, самостоятельный баланс, печать.
Учредители: 
Министерство образования и науки Самарской области

     Здание Школы было построено в 1962 году. До 1966 года в этом здании размещалась школа-интернат. С 1966 года в одном из зданий начала функционировать средняя школа № 17. Первым директором стала участник ВОВ-Пеняйчева Мария Ивановна-отличник народного образования, ветеран труда, в дальнейшем первый заведующий ГОРОНО г.Новокуйбышевска. С 1986 года школой руководит Железняков Валерий Алексеевич, «Отличник образования РФ», «Отличник физической культуры и спорта РФ», руководитель высшей квалификационной категории. 
 В первый год в школе старшими были два восьмых класса. Первый выпуск десятого класса был в 1969 году. За время своего функционирования школа выпустила более 10000 человек. 
Выпускники школы работают руководителями предприятий города и области. Многие учащиеся после окончания школы посвятили себя педагогической деятельности. Некоторые из них, работают руководителями и учителями в школах города, в стенах родной школы.
В 1992 году было пущено в строй второе здание школы (пристрой), что позволило отделить начальную школу в отдельное здание, вести занятия в одну смену, иметь столовую, освободить помещение под актовый зал, иметь кабинеты для социального педагога, педагога-психолога.
В 2003 года в школе произведена функциональная реконструкция – появился малый спортивный зал. С 2004 года – начал функционировать медиацентр. В 2006 году кабинеты информатики подключили к глобальной сети ИНТЕРНЕТ. В 1999 году и в 2004 году школа успешно прошла Государственную аттестацию. Школа имеет лицензию на право оказывать образовательные услуги, сертификат государственной аккредитации. 
Учитель русского языка, литературы и риторики Матвеева Ольга Михайловна и учитель истории, Андропова Любовь Александровна стали победителями в номинации «Лучший учитель года» и получили денежное вознаграждение в 100 тысяч рублей:Андропова Любовь Александровна, Матвеева Ольга Михайловна
      С 2007 года высшим органом самоуправления школы является Совет образовательного учреждения, решающий важнейшие вопросы организации деятельности школы и определяющий основные направления и перспективы развития ОУ, поддерживающий инициативы по совершенствованию образовательного и воспитательного процесса. Он определяет перечень и порядок, размер платных дополнительных образовательных услуг, принципы распределения средств на текущий период. В состав Совета школы входят представители работников школы, родителей (законных представителей) и учащихся 9-10-11-ых классов.

С 7 декабря 2011 года - ГБОУ СОШ №17 г.Новокуйбышевска


 Характеристика географических и социокультурных показателей ближайшего окружения ОУ


Школа № 17 расположена на окраине города Новокуйбышевск в микрорайоне с недостаточно благоустроенным социально-культурным окружением. В микрорайоне школы находятся только физкультурно-оздоровительный комплекс «Нептун». Иные учреждения ДО, культуры и спорта расположены вдали от ОУ. Таким образом, учащиеся, живущие в микрорайоне школы, имеют возможность получить ДО преимущественно в стенах нашего ОУ. Следовательно, в данной ситуации возрастает роль школы как центра ДО, позволяющего удовлетворить запросы учащихся в информационном, культурном и физическом развитии. 
Отвечая на запрос социума в плане удовлетворения информационных потребностей, школа в настоящее время предоставляет педагогам и учащимся микрорайона свободный доступ к различным источникам информации. Использование ресурсов медиацентра позволяет школе решить задачу повышения качества знаний учащихся с помощью внедрения информационных педагогических технологий, а также сформировать у учащихся информационную компетентность.
 Потребности в культурном и физическом развитии удовлетворяются с помощью системы дополнительного образования.


Полезные ссылки для школьников

Ссылки для школьников

Детский Математический Форум для школьников 4 - 8 классов.

Северо-Западная заочная математическая школа: дистанционное углубленное изучение математики, биологии и химии для школьников 8-11 классов. 

Егэ-тренер. Генератор задач и их решений. 

На сайте вы узнаете много интересного из мира науки, познакомитесь с историей величайших научных открытий и достижений, прочтете работы выдающихся учёных мира: физиков, астрономов, математиков и биологов. Подробно изучите Вселенную и космос. 

ЕГЭ по математике. Сайт предназначен для подготовки учащихся к экзамену. Имеются: on-line тестирование в форме ЕГЭ, конспекты по школьной математике, сервисы для учителей математики – тренинги, тестовые задания, журнал оценок, учебно-методические материалы

Обучение в интернет. Представлены он-лайн учебники по дисциплинам 

Всероссийский информационно-развлекательный интернет-журнал для школьников 9-14 лет ЗАТЕЕВО. 

Интернет олимпиады по информатике и программированию Санкт-Петербург. Всероссийские и городские интернет олимпиады в СПбГУ ИТМО, Санкт-Петербург. Положения, сроки проведения, примеры типовых задач и регистрация участников.

Центр дистанционного образования физического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова представляет курсы углубленного изучения физики и математики для школьников. 

Международная научная конференция школьников "Колмогоровские чтения". 

Cайт создан для абитуриентов, школьников и студентов. На нем представлены тесты ЕГЭ по различным предметам, особое внимание уделено математике. Как школьной, так и высшей. Сделаем сложное - понятным, понятное - легким

На сайте преподаватели вузов Москвы рассказывают о возможностях досрочного поступления в лучшие вузы Москвы - как стать студентом, участвуя в олимпиадах, сдав Централизованное тестирование и т. д. 

Дистанционное образование, заочное образование. 

Рефераты, домашние задания, курсовые, биографии.

Портал математического отделения Открытого Лицея "Всероссийская заочная многопредметная школа" при МГУ им. М.В. Ломоносова. 

Сборник лекций и шпор по различным предметам.

Дистанционное образование: курсы, олимпиады, конкурсы, проекты, интернет-журнал "Эйдос". 

Учебно-научный центр довузовского образования.

Тесты on-line для абитуриентов и старшеклассников.

Интернет-турнир "Фарадей". Интернет-конкурс школьников. Форма дистанционного обучения. 

Олимпиадная информатика. Материалы различных олимпиад по информатике, а также задачи, статьи, ссылки на литературу, которая может помочь в изучении или преподавании информатики. Автоматическая проверка решений. 

Каталог образовательных ресурсов "Школьный мир".

Бесплатные обучающие программы по математике для школьников.

Сайт "Путеводитель В МИРЕ НАУКИ для школьников". 

Каталог детских ресурсов - сайты о детях и для детей. Интернет для детей. Песни, стихи, загадки, материалы для дополнительного образования, помощь родителям и учащимся.

 

 

 

Ттрайтекиада- олимпиада по инфомрационным технологиям

Новости

Трайтекиада- 2009

Впервые наша школа принимает участие во Всероссийской олимпиаде по информационным технологиям. Нашу школу предстовляю три команды по три человека.

1. Бочкарев Андрей - 9б

2. Иевлева Оля - 9б

3. бутузова Ксения -9а

4. Генералов Артем - 8б

5. Кочубей Данил - 8б

6. Тыклеев Максим - 8б

7. Тихонович Яна -10

8. Чеснокова Ксения -10

9. Бурова Галя -10

Сегодня они получили первое задание, которое должны выполнить до 25 сентября. На первом туре ребята должны сделать презентацию, буклет, плакат по выбранной теме.

Пожелаем ребятам удачи! 

Осенняя ярмарка продажа "Дары осени"

Ссылки для школьников

В связи с тем, что пять классов находятся на карантине, объявленная ранее, "Ярмарка продажа "Дары осени" будет перенесена. О сроках проведения будет сообщено дополнительно. 

(Астаева О.Е.) 

Конкурс профессионального мастерства

Новости

В сентябре 2009 года стартовал городской конкурс "Учитель года". 

В номинации "Молодой специалист" принимает участие учитель русского языка и литературы, Гневшева Светлана Анатольевна. Ее общий педагогический стаж составляет 2 года 21 день.

В номинации "Лучший в своей профессии" принимает участие учитель английского языка, Кастрина Юлия Ивановна.В нашей школе она является активным педагогом, который творчески подходит к своей работе.

Пожелаем удачи нашим любимым учителя! 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.